Выплаты?

ВВК признала категорию Д, заболевание получено при прохождении военной службы,инвалидность будет 2 группа,какие выплаты мне положены?я контрактник, заболевание получил на сво

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При категории «Д» и инвалидности из‑за службы вам обычно положены: 1) страховая выплата за инвалидность (оформляет часть/военкомат через СОГАЗ); 2) военная пенсия по инвалидности; 3) ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и набор льгот через СФР; 4) выплаты/льготы как участнику СВО (федеральные и региональные). Точный список и суммы дадут в военкомате и соцфонде по вашим документам ВВК и МСЭ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе