Что делать?

Здравствуйте, на меня подали в суд, мне не знакомый человек номер дела №2-133/2026 Личные данные в деле указаны верно. По указаниям суда (неосновательное обогащение денежных средств). Человек которые подал на меня в суд не когда не указывал мне не каких услуг, а так же не когда не получал от него денежные средства. Прошу заметить человек проживает в брянской области, а я с Татарстана

Новосельцев Артем Владимирович
Отвечает юрист

Если вы действительно не получали от этого человека никаких денег, необходимо подготовить и направить в суд письменные возражения на иск. В них укажите, что между вами не было договорных отношений, денежные средства вы не получали и основания для взыскания отсутствуют. По делам о неосновательном обогащении истец обязан доказать факт передачи денег и их получение ответчиком (ст. 1102 Гражданский кодекс РФ). Рекомендуется также ознакомиться с материалами дела и посмотреть, на какие доказательства ссылается истец (например, перевод денег, расписка, договор). Если доказательств передачи средств нет, суд, как правило, отказывает в иске. При невозможности приехать в суд можно направить письменные возражения и ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Новосельцев Артем Владимирович, юридическая фирма "ДиалогСервис" , https://dialogservis.com/

Отвечает юрист

Здравствуйте. Не видя искового заявления трудно дать консультацию. Возможно ранее на вашу банковскую карту производились выводы денежных средств, например при покупке криптовалюты. Этот человек взамен по сделке ничего не получил, в связи с чем обращается за взысканием неосновательного обогащения.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Анатолий
Благодарю вас, Максим Владимирович, за квалифицированную поддержку!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Пожалуйста.

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Очень похоже на ошибку в тесками или на попытку мошенничества при посредстве суда, срочно пишите заявление в полицию на покушение на мошенничество. После вынесения решения суда - исправить ситуацию будет сложнее.
Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, просмотрите каждый приложенный истцом документ на предмет ваших данных и подписей
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Анатолий
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, сходите в суд и доказывать свою правоту.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.