Здравствуйте! Образовалась у меня задолженность перед бывшим мужем. Я с ней согласилась. Пришло определение с суда. Не дожидаясь исполнительного листа, я перевожу деньги на карту бывшего мужа, указывая номер дела в сообщении, а он тут же возвращает сумму обратно. Препятствует погашению. Что делать в этой ситуации. Спасибо
Здравствуйте. Кратко: прекратите переводить на личную карту. Получите у пристава/суда реквизиты для погашения по исполнительному листу или внесите деньги в судебный депозит (касса суда/банк по реквизитам). Уведомьте ФССП о том, что взыскатель умышленно возвращает деньги, приложите выписки и переписку; пристав должен зафиксировать препятствие и применить меры. Сохраняйте все доказательства. При необходимости подавайте заявление в суд или жалобу приставу/прокуратуре.
Здравствуйте. Подайте в суд ходатайство об окончании исполнительного производства (как только получите исполнительный лист) с приложением документа о внесении средств.
Здравствуйте. Дождитесь когда возбудят исполнительное производство и оплатите через судебного пристава.
Вы требование исполнили, на это и ссылайтесь. То, что он подарил вам денежные средства, это его право.