Вопрос?

Стал самозанятым, есть долг на ФССП в размере 2 000 000 р., по такому делопроизводству - Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322) - сколько с меня будут взыскивать после получения заработка как самозанятый?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у самозанятого нет “зарплаты”, поэтому приставы обычно просто списывают деньги, которые приходят на ваш счёт, хоть все сразу. Но по таким долгам (ущерб от преступления) удержания с доходов могут доходить до 70%. Чтобы не оставить вас совсем без денег, подайте приставу заявление на сохранение прожиточного минимума и попросите рассрочку/график платежей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист
Здравствуйте. До 70%
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!