Здравствуйте, получил сегодня на гос услугах постановление об исполнительном производстве, почему то в данном производстве фигурирую я и мой отец, отец в 21 году совершил преступление и за моральный ущерб ему начислили 1 млн долгов, на данный момент он отбывает срок, постановление получилось на столько кривое, что я даже ничего не понял в нем, каким образом повесили долг на меня? При том что отец жив и никаких доверенностей я не подписывал
Вас вписали в постановление скорее всего потому что вы прописаны с отцом по одному адресу а приставы автоматом вбивают всех совершеннолетних жильцов в базу как солидарных должников или членов семьи хотя по закону это бред. Сразу пишите жалобу старшему приставу на имя начальника отдела через госуслуги с требованием исключить вас из постановления и прекратить производство в отношении вас. Приложите копию паспорта с пропиской и напишите что должником не являетесь совместного хозяйства не ведёте имущества отца у вас нет и по уголовному делу вы не осуждённый. Отец сам отбывает срок и долг висит только на нём. Если пристав откажет или проигнорит идите в прокуратуру с жалобой на незаконные действия пристава и в суд с административным иском об оспаривании постановления. Никаких денег не платите это не ваш долг даже если арестуют счета сразу добивайтесь отмены.
Здравствуйте. Долг отца не могут просто так “повесить” на вас. Так бывает только если вы указаны как второй должник, поручитель, или это ошибка в данных (перепутали ФИО/адрес). Зайдите в ФССП и посмотрите, кто должник в карточке. Срочно подайте приставу заявление: “я не должник, прошу исправить и снять с меня ИП”, попросите копию решения суда. Если не уберут — жалоба начальнику и в суд.
Если вы не являетесь стороной по судебному решению и не давали согласия или поручительства по обязательствам отца, взыскание задолженности с вас неправомерно, и вы вправе обжаловать постановление судебного пристава, обратившись с соответствующим заявлением в службу судебных приставов и (или) в суд.
Может у вас есть имущество в совместной собственности.
А с кого конкретно списывают, можете в суде ознокмиться с основанием выдачи исполнительного листа.