Недавно, в Сбербанк Онлайн оформил "рефенансирование" своих двух кредитов. Сумма новоиспечённого по итогу стала 250 000 р. со ставкой в 19,95%. НО, если посмотреть график погашения и немного посчитать, выясняется, что общая сумма к погашению на 60% больше взятого. Более того, в конце графика уже указана "Общая сумма к погашению:" в 397 000 р. Страховки на кредите нет, как сказали в поддержке. Да и в договоре о ней ни слова, как и о каких-либо ещё платных услугах.
рефи и реструктуризация никогда не были выгодны с экономической точки зрения, если подсчитать итого...
периоды выплат растягиваются на больший срок и в результате выплачиваются больше суммы, поэтому, прежде чем оформлять нужно всегда считать экономику