Можно ли не дожидаясь квитанции ЖКХ, оплатить услуги ЖКХ в Сбербанке онлайн за текущий месяц, если уже выставили сумму для оплаты услуг ЖКХ в Сбербанке онлайн?
Да, можно. Если в приложении Сбербанка онлайн уже отображается сумма к оплате за текущий месяц, значит, данные поступили от поставщика услуг, и вы можете оплатить её сразу, не дожидаясь бумажной квитанции. Обычно это удобно и безопасно. Главное, проверить, что сумма совпадает с ожидаемой, и реквизиты верны. После оплаты чек сохранится в истории.
Здравствуйте, да, можно. Если в Сбербанк Онлайн уже появилась начисленная сумма за текущий месяц, вы можете оплатить её сразу, не дожидаясь бумажной квитанции. Главное — проверьте адрес, лицевой счёт и период, за который платите. Сохраните электронный чек. Если потом придёт квитанция, просто сравните суммы, чтобы не оплатить два раза.
Да, Вы вправе оплатить выставленную сумму без квитанции.
Можно, такой же вопрос мучает мою жену.