Здравствуйте, купила на авито курс по наращиванию ресниц, который должен был длиться 3 дня, но уже задержался с 31. 01 по 11.03. Каждый день мастер отменяет встречу типа, что то случилось , то модель не пришла, то у нее проблемы. Можно ли вернуть деньги если не какого договора не составляли, есть ток переводы 💵 на карту
Доброго дня! В данной ситуации вариант требовать денежные средства в качестве неосновательного обогащения. Возможно начать с претензии в письменной форме и отправить мастеру. Согласно ст. 1102 ГК РФ: Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
- Необходимо начать с претензии в письменной форме. Направить мастеру. Согласно ст. 1102 ГК РФ "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)"....
- Обращайтесь в суд
Здравствуйте. Конечно. Потребуйте возврата денег.