Компенсация рекламных расходов?

Я сообщил Риэлтору , что хочу продать недвижимость самостоятельно. Она просит оплатить расходы на рекламу. Сумма в договоре не обозначена. Она сама её определила 50% от 18.000р.
За все время , а это пол года не одного звонка и не одного просмотра.

Лапшин Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

Не вижу в договоре существенного условия договора - срок его действия. ПРи позиции агентства потребуйте предоставление Вам данных о реально затраченных средствах при осуществлении ими своих обязанностей по договору с объективным подтверждением этих расходов. НО я бы на Вашем месте просто уже составил уведомление об одностороннем расторжении договора именно по причине бездействия агентства и потребовал бы с агентства возврата всех полученных от Вас денежных средств.

Отвечает юрист

Здравствуйте. С вас могут потребовать только фактические затраты, но их риэлтор должен документально, чеками, платёжными поручениями подтвердить, что потратил именно на ваш объект и сколько