158 ч3?

Здравствуйте такой вопрос завели уголовное дело по статье 158 часть 3 кража с банковской карты написали на меня 4 заявление после этого сам пошёл не говорил им чтоб подписал контракт на СВО после того как документы подписаны я скинул следователю документ по контракте и мне сказали дело приостановлено после окончания мобилизация или когда меня уволят меня осудят будет ли судимость будут ли меня привлекать к уголовной ответственности будет ли что то после окончания сво или нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дело только приостановили из‑за контракта, оно не закрыто. После службы его могут возобновить, будет следствие и суд, и судимость возможна, если вынесут обвинительный приговор. Чтобы точно знать, попросите у следователя постановление: «приостановлено» или «прекращено». Если хотите, чтобы дело закончилось — нужен адвокат: возможны примирение, возмещение ущерба, прекращение по основаниям закона, но это решается отдельно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А мне сказали что когда закончится частичная мобилизация или уволят по состоянию здоровья дело откроют будет суд но меня оправдают так как я был на сво или это не так?

Отвечает адвокат

Добрый день. В соответствии со ст. 78.1 УК РФ, Лицо, совершившее преступление в отношении которых производство по уголовному делу приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения) в случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, освобождается от уголовной ответственности со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Гость

А я читал что по окончанию частичной мобилизации по состоянию здоровья или по возрасту увольнения тоже прекращают

не так ли это

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Судимость и уголовная ответственность возможны после окончания службы по контракту, если уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ не будет прекращено или вы не будете оправданы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.