Ипотека на маме , муж просит расписку?

Муж просит чтобы мама написала расписку о том что она долдна ему деньги , муж поатит ипотеку за наш дом , а собственник она, но она сказала , что перепишет этот дом после выпоаты ипотеки на нас, эта расписка может ли наврелить маме

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, расписка может навредить: это будет признанием долга, и муж сможет потом требовать деньги через суд, даже если дом обещали переписать. Лучше вместо расписки сделать понятный договор: кто платит ипотеку и что мама обязуется подарить/продать дом после выплаты, или сразу оформить доли у нотариуса. Пусть мама ничего не подписывает без консультации юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, написание расписки о долге может создать для вашей мамы юридические обязательства по возврату указанной суммы, даже если фактически деньги ей не передавались.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Составление и передача расписки может повлечь негативные последствия для мамы.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич