Как правильно оформить заявление о прекращении взыскания средств с карты.?

Могу ли я подать заявление об отмене судебного решения, принятого в 2019 году?Ситуация такая: ООО ПКО "ЭОС" выкупили долг и было вынесено судебное решение о взыскании долга 22.07.2019г. До этого срок взыскания задолженности истек, но суд вынес решение в пользу заявителя. Спустя почти семь лет, 16.02.2026, на мою карту наложили взыскание.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обжалование судебного решения, отмена судебного приказа - разные процессуальные действия. По фактическим обстоятельствам не всегда отмена или обжалование является правильным действием при наличии иных вариантов. Правовые последствия отмены, обжалования тоже нужно учитывать.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете попытаться подать заявление об отмене судебного решения 2019 года, если у вас есть уважительные причины для пропуска процессуальных сроков и вновь открывшиеся обстоятельства

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сындыма
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Можно попробовать восстановить срок и отменить судебный приказ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжалуйте решение суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.