Как уехать из России в США навсегда?

Здравствуйте, хочу навсегда переехать в США, одна, нет родственников там, нет визы, нет достаточного количества денег для полного переезда. Готова работать и снимать в аренду жилье. Как мне поступать? Как я могу переехать туда в ближайшие пару месяцев?

Дмитриев Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Переехать в Соединённые Штаты Америки в ближайшие пару месяцев без визы, денег и оснований — практически невозможно. В США нельзя просто приехать и начать жить и работать: для этого нужно иммиграционное основание и виза. Но есть несколько реальных путей, которыми люди пользуются.

1. Рабочая виза

Самый распространённый путь — найти работодателя, который оформит рабочую визу, например:
• H‑1B — для специалистов с высшим образованием
• H‑2B — временная работа (отели, сервис, сезонная работа)

Проблема:
• работодатели редко оформляют визу человеку без опыта и без присутствия в стране,
• процесс занимает несколько месяцев или дольше.

Если вам понравился мой ответ напишите пожалуйста отзыв