Здравствуй,с ВНЖ можно находится за границей не более 6 месяцев. Что сделать чтобы остаться на более долгий срок?
По общему правилу:
если иностранный гражданин с ВНЖ находится за пределами России более 6 месяцев в течение года, его вид на жительство могут аннулировать.
Когда можно находиться за границей дольше
Есть исключения, когда превышение 6 месяцев не считается нарушением.
К уважительным причинам относятся:
• лечение за границей;
• тяжёлая болезнь или смерть близкого родственника;
• служебная командировка или работа за пределами РФ;
• обучение;
• другие обстоятельства, которые можно подтвердить документами.
Важно, чтобы были официальные доказательства (справки, контракты, медицинские документы и т.д.).
По общему правилу:
К уважительным причинам относятся:
• лечение за границей;
• обучение;
По общему правилу:
К уважительным причинам относятся:
• лечение за границей;
• обучение;