Взыскание задолженности?

Добрый вечер. Арестована карта по кредитному долгу, списывают 50процентов от зарплаты. Завтра придет зарплата и премия с разницей в минуту. Подскажите, пожалуйста, если зарплата придет, условно 15000, с нее заберут половину, останется 7500, а потом премия 10000, с нее заберут половину, 7500, которые были на карте пропадут, или останутся нетронутыми?

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" работодатель обязан удерживать 50% с каждой выплаты Вашего дохода.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Гость

Спасибо, а деньги, которые остались после первого списания не будут считаться накоплением, после того, как начислят премию? Иммунитет от списания у них не пропадет?

Отвечает юрист

Добрый вечер. Вам необходимо отменить судебный приказ. Обращайтесь проконсультирую и постораюсь помочь.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

7500 Рублей, оставшиеся после удержания из зарплаты, списанию не подлежат.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

А деньги, которые остались после первого списания не будут считаться накоплением, после того, как начислят премию? Иммунитет от списания у них не пропадет?