Здравствуйте. Мне 19 лет, с детства я живу у бабушки. Моя мама живет в г.Златоусте, где я была прописана до 4 августа 2022 года (в августе прописалась у бабушки). В той квартире (в Златоусте) я не жила ни дня. Недавно мне пришло письмо о том, что я должна 3000 рублей за отопление и электроэнергию в этой квартире. Я студент, живу и учусь в Челябинске. Платить мне не с чего, да и нужно ли, если я там не жила никогда?
скорее всего вам пришел суд приказ? или постановление пристава о возбуждении исп производства? тогда интересует основание возбуждения ип - суд приказ или исп лист. если приказ - отменяйте в 10 дневный срок. вы собственник в этой квартире? или прописаны там? или квартира в соц найме? если в соц найме, то отопление должны частично платить с того момента, как стали совершеннолетней, если вы там прописаны. если собственник - то тоже только с момента совершеннолетия. а до этого все претензии только к родителям. поэтому вам надо разбираться в этом. обращайтесь. я вам помогу
Здравствуйте. Письмо пришло от судебного пристава и вот что там было указано (В отношении вас возбуждено исполнительное производство..). В квартире я имею небольшую долю, там не прописана и никогда не жила.
меня интересует основание возбуждения исполнительного производства- судебный приказ или исполнительный лист?
Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением о том, что в квартире вы не прописаны и не проживаете и просить расчет из чего сложилась сумма задолженности. И дополнительно запросить выписку из ЕГРН и выяснить имеете ли вы в указанной квартире долю.
Здравствуйте, возможна вы являетесь собственником квартиры по которой начислен долг, или имеете там долю с собственности.
Да, действительно, доля у меня там есть. То есть оспорить эту задолженность я никак не могу?
Во сколько вы являетесь собственником или как вы указали, имеете долю в указанном помещении, вы обязаны нести расходы на его оплату и его содержание, даже если вы там не прописаны.