Мошенничество?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, в декабре за мной в часть приезжает военная контр разведка и увозит к себе в отдел, где провели допрос и осмотр моего телефона, после чего передали следователям, потом меня отпустили. Нигде мне не пояснили за что и почему меня забрали, также на мой счёт в банке наложили ограничение по расходным действиям, после моего личного разбирательства и обращений во все службы, я выяснил, что его наложил следственный отдел вообще другого города. Я начал звонить и узнавать, что, как и почему, мне сказали, что какая-то гражданка написала заявление, что её обманули мошенники и деньги были переведены на мой счёт, договорились со следователем, что на днях будем созваниваться и я буду разговаривать с этой гражданкой в присутствии следователя. Следователь сказал, что у меня два выхода, 1 - добровольно вернуть деньги, договорившись с потерпевшей, 2 - дело отправится в суд и его решением.
Блокировка на зарплатном счёте уже три месяца, я военнослужащий и не имею возможности иметь другой заработок, следователь про это знает, но счёт не разблокировал, отношение к мошенничеству не имею, с потерпевшей не знаком и никогда лично или кто-то с моего окружения не общался с ней.

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Добрый день! Ситуация сейчас распространённая. Вы попали в "чёрный треугольник". На вас ибо наложены ограничения по 161 ФЗ - ст. 9 П. 11.7, Либо наложен арест по инициативе МВД на счёт. Второй вариант редкий. Ситуация связана с банковским правом. Это очень сложная отрасль права. В России специалистов в этом направлении по пальцем одной руки (контакты которых можно найти в открытом доступе). На этом сайте есть специалист по этим вопросам. Мы все с ним консультируемся. Вот его профиль. Свяжитесь с ним. Он вам поможет. Https: //harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/demidchenko-pavel-valerevich-2/

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы утверждаете, что не получали денежных переводов помимо выплат как военнослужащему, то необходимо заявить ходатайство следователю в письменной форме об истребовании выписки по вашим счетам, либо при возможности самостоятельно взять выписку с банковского счета, чем подтвердить, что по вашей карте не было никаких операций от сторонних лиц. В случае подтверждения отсутствия выплат, в отношении вас должны прекратить уголовное преследование и счета разблокируют.

В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Обжалуйте незаконные действия следователя в суде и в прокуратуре.

Роганов Михаил Николаевич