Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть доля в доме совместно нажитое с мужем,и доля 1/3 в квартире которую выделила мама . Хочу сделать банкротство,но перед тем как сделать надо отказаться от доли в квартире . Как правильно сделать дарение или продажу .на сына хочу долю оформить. Что бы не забрали . Спасибо
Хороший вопрос. Нужно продавать по рыночной цене, предположим сыну. Оплату провести безналом. У него должен быть источник дохода, чтобы оправдать происхождение денег. Полученные деньги надо тихонечко и равномерно потратить на какие-то текущие нужды, и предположим, частично закрыть долги. Не самое простое мероприятие. И без гарантий, что все получится и сделку отчуждения доли не оспорят. Может быть можно поработать с "выделением" доли матерью.
Здравствуйте. Дарение родне или продажа Вас не спасёт. Всё сделки оспариваются с периодом времени 3 года до банкротства.
Сохранение имущества до процедуры банкротста производится исключительно при изучении всех фактических обстоятельств.
Единого или универсального решения нет
после отчуждения имущества вам надо ждать еще три года, чтоб подать на банкротство, т.к. проверяют все сделки за последние три года и могут сделку отменить
Самое неправильное что можно сделать- это то что вы хотите. Эту сделку могут оспорить и не освободить от долгов.