Родила дочь в 2017 году, после родила мальчика в 2020 году и был отказ + лишение родительских прав, далее родила сына в 2022 году. На дочь 2017 года и сына 2022 года рождения лишина родительских прав не была, проживают со мной. Вопрос. Положен ли детям материнский капитал?
В отношении мальчика 2020 г.р., отношении которого вы были лишены родительских прав право на материнский капитал имеет его отец или усыновитель ребёнка - часть 3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256 ФЗ.
В отношении дочери 2017 г.р. и сына 2022 г.р. вы имеете право на материнский капитал.
Здравствуйте
Конечно положен. Обратитесь в фонд пенсионного и социального обеспечения
у вас двое детей. обращайтесь в установленном порядке за получением маткапитала
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!