Здравствуйте, мой третий ребёнок родился когда мене исполнилось 37.
А мужу 36 и отказали от выплаты ссылаясь на возврат.
Нельзя что не будет сделать?
Письменная консультация
Получите вспомогательное решение: Требуйте ожидаемого социал-защитного официального документа с его разделом, где указана причина отказа.
Изучить основания: В вашем случае отказ связан с возвратом, что, скорее всего, связано с возрастом детей или иными критериями. Внимательно ознакомьтесь с пунктами решений.Подготовить жалобу: Напишите письменное заявление или жалобу в вышестоящий орган соцзащиты в досудебном порядке. В жалобе укажите, почему вы считаете что ваши права нарушены, предложите все подтверждающие документы (свидетельства о рождении детей, документы о доходах, справки и т.д.).
Обратиться в вышестоящий орган: Обычно можно подать жалобу в территориальный отдел соцзащиты или в управление соцзащиты субъекта РФ.
Обратиться в суд: Если после подачи жалобы решения без изменений, есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признанном решении незаконным и восстановлении ваших прав.
Важно помнить, что сроки обжалования обычно ограничены. Поэтому не откладывайте обращение.
Возраст родителей не является основанием для отказа. Обжалуйте отказ в вышестоящий орган или суд.