Отмена постановления суда на возврат тс?

Здравствуйте! Вопрос такого плана. Постановлением суда тс обращено в пользу государства и на основании приказа МО 555 от 29.08.2023 года передано в воинскую часть и перемещено на сво выполняет задачи на сво. Вышестоящий суд отменил частично предыдущее постановление суда и постановил вернуть тс владельцу остальное наказание осталось без изменений. Вопрос может ли воинская часть не возвращать тс владельцу и на что ссылаться?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение суда обязаны исполнять все, ссылайтесь на само решение суда. Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда. После получения определения о повороте выдадут исполнительный лист. Его отдадите приставам, которые будут заниматься его исполнением.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.