Может ли отказаться от выплат сво?

Может ли мать детей, погибшего отца на сво, отказаться от часть выплат для другого кровного родственника?
Ситуация такая: родной брат погиб на сво, у него 2 Детей (но они могут быть не его, нагуленны) , дети несовершеннолетние 7 и 4 года. Я остался один кровный родственник не считая детей. Но дети с его бывшей женой не живут. Может ли она забрать по 5 млн детям, а от остального отказаться? И от наследства Тоже? А счет банковский погибшего это наследство или как он делится??

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Она, конечно, может, вот только зачем ей это надо?... В судебном порядке Вы тоже ничего не добьётесь, если нет других вводных.
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Мария

А если дети по днк будут не его?

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Оспаривать отцовство детей может мать, отец или сами дети. Но не другие лица.

Отвечает юрист
Деньги лучше разделить после получения выплат. Банковский счет - наследственная масса. Отказаться от наследства можно. Готов обсудить.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мария

Так они же поступают на счет Детям как их можно разделить?