С бывшей женой составили расписку?

Купили с гражданской женой машину в автокредит на её имя , потом со временем разошлись , она отказалась от машины , я решил забрать машину , между собой составили расписку без юриста , сейчас она пишет что хочет забрать машину обратно , я больше года оплачиваю автокредит , вправе ли она забрать машину? Могу ли я что то вернуть из потраченных денег?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расписка подтверждает передачу Вам автомобиля. Однако собственником остаётся бывшая гражданская супруга, поскольку кредит оформлен на неё. Вы вправе взыскать уплаченные суммы через суд как неосновательное обогащение.

Расписка составлялась в присутствии свидетелей?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Я больше года оплачиваю автокредит, вправе ли она забрать машину? - Да

Могу ли я что то вернуть из потраченных денег? Можете и не только "что-то" - все, что вы оплачивали в счет исполнения кредитных обязательств + другие суммы, но это зависит от конкретике.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

В случае судебного рассмотрения спора возможно различное развитие ситуации. В худшем случае Вы вправе требовать возврата внесенных денег в счет оплаты кредита с начислением процентов по ставке ЦБ РФ. Для более подробного ответа недостаточно информации

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, можете вернуть деньги которые вы платили за неё.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Ильнур
Казым Микаилович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!