Как ИП из России платить зарплату физлицу из белоруссии по агентскому договору?

Как ИП из России платить зарплату физлицу из белоруссии по агентскому договору, возможно ли это

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Агентский договор с физлицом из Беларуси возможен - ИП удерживает НДФЛ и уплачивает страховые взносы как налоговый агент.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Даниил
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.