Как оспорить решение суда в пользу компании по работе с тко?

Как оспорить решение суда в пользу компании по работе с тко? в течение 2023-2024 года в моей квартире по ул Союзов помимо меня и мужа были прописаны наша внучка и ее мама. они прописались к нам, когда выписались из своей квартиры на ул Горняков, в которой остался тогда прописанным только наш сын. Весь 2023-2024 гг нам приходила сумма платы за обращение с ТКО за 2 человека, а на ул Горняков - за 3 человека. В сентябре 2024 гг внучка с матерью выписались от нас и снова прописались на у Горняков. Летом 2025 г внезапно пришло уведомление о передаче в суд претензии компании по работе с ТКО о том, что у нас долг, поскольку с 2023 г в нашей квартире проживало 6 человек. В квитанции вдруг возник долг в размере 32 тысяч рублей. Мы написали в компанию с требованием перерасчета с учетом количества проживающих и того факта, что весь период по Горняков начисляли плату за 3 человека, а не за одного, а значит плату за этих 2 человек они хотят получить сразу по двум адресам одновременно. ТОгда был совершен перерасчет и начали приходить квитанции без долга. В декабре 2025 г опять пришло уведомление из суда и выяснилось, что компания задним числом закрыла наш лицевой счет и открыла новый, ссылаясь на смену собственника. Никакой смены не было, документы не меняли на другого собственника. Весь долг с перерасчетом в 6 тысяч всё это время был на невидимом нам счете, на него капали пени. мы с декабря требовали перерасчета и объяснений о причине закрытия и открытия нового счета в одностороннем порядке без уведомления собственника. на это было получено несколько отписок, а также карточка счета, в которой выяснилось, что расчет продолжал вестись на 6 человек даже после предъявления справок в 2025 году. Сейчас суд удовлетворил требование компании и нас обязали выплатить в пользу компании по работе с ТКО 20000 рублей, в том числе пени, натекшие с 2023 года. что теперь делать, чтобы оспорить это решение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите в суде полное решение и подайте апелляцию через тот же суд в течение 1 месяца. В жалобе простыми словами напишите: «начислили дважды за одних людей по двум адресам, лицевой счёт сменили без оснований, перерасчёт делали, а пени посчитали неправильно». Приложите: справки о прописке, квитанции по двум адресам, переписку о перерасчёте, карточку счёта. Если срок пропущен — просите восстановить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо готовить апелляцию в вышестоящую инстанцию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.