Долг 300т, не исполнили решение суда?

Квартира на много собственников разной степени родства.
Дальше в документах говорится о семье и Владимира и Светланы и троих детей, я пишу как третий и уже совершеннолетний ребёнок (на момент суда мне было 16-17)
В 2018 году, во время споров о пользовании квартиры, суд вынес решение о деление счетов ЖКХ и порядке платы. Указаны в делении платы те собственники, которые фактически проживали на момент суда.
Как я понял ЖКС разделил счета, но продолжил начислять по своему и на наш счёт.
Выяснилось это, когда начали приходить долги другим собственника и там упомянался наш, на почти 500т. Я про тот суд и не знал, и квартиру то не видел, те нынешние проживающие неадекватны и желают чтобы их плюшкинская идиллия не решилась.
Сейчас мне 24 года и кажется этот вопрос ляжет на меня, но я только научился ходить к врачам и вообще это моё первое такое разбирательство.
ЖКС отказались дать расшифровку долга и ссылаются на сроки давности.
Приставы естественно тоже ссылаются на сроки давности.
Можно ли сыграть как то на том что они частично выполняли обязательство и разделили счета, или как то доказать что мы имели доступ к квартире, даже ключей нет ни у кого с нашей стороны.

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так как вы являетесь дольщиком недвижимого имущества, вы обязаны нести бремя содержания недвижимого имущества в соответствии с действующим законодательством, ввиду того что в данном жилом помещении вы не проживаете, вам необходимо предоставить справку с места проживания и подать заявление на перерасчёт, но обязательные платежи, такие как отопление (центральное), капремонт, содержание и ремонт дома все равно будут начислены в соответствии с вашей долей в недвижимом имуществе.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.