Подскажите как быть я работаю слесарем кип и автоматики заставляют ремонтировать автоматику котла сломалась система управления шурующие планок , раньше я этим не занимался как узнать кто это оборудование должен ремонтировать? В договоре написано слесарь кип занятый по обслуживанию и ремонту котельного оборудования . Обучение я не проходил на данное оборудование при приёме на работу как быть?
Если не закончился гарантийный срок, то ремонт осуществляется за счет продавца или поставщика специализированной организацией. Если гарантия закончилась, вам нужно взять всю техническую документацию у работодателя в отношении этого оборудования и внимательно с ней ознакомится. Возможно там указаны сервисные центры, которые могут отремонтировать оборудование. Есть поломки, которые не входят в вашу компетенцию.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!