20.11.2019 года назад муж взял 4000 в займах, о чем он забыл спустя время, прошло 3,5 года и нам прилетает исполнительный лист от 21.02.2023 на сумму 12240 и что ее нужно оплатить, микрофинансовая организация никак с ним не связывалась и не напоминала о себе все эти 3,5 года, а сейчас присылают исполнительный лист по которому он обязан оплатить, 3 года прошло соответственно долг должен быть списан, нам вынесен судебный приказ об уплате, но почему то не было никаких писем и уведомлений что ведется дело по поводу долга, о нем нигде не упоминалось от слова совсем, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.
На выдачу судебного приказа срок исковой давности (3 года) не распространяется. СП может быть вынесен и за пределами этого срока. При вынесении СП никто не вызывается и никого не уведомляют о заседании, т.к. заседание не проводится. Сам СП вам должны были направить и у вас 10 дней с момента его получения на подачу возражений. Т.к. вы сам приказ не получали, то можете запросить его у мирового судьи и при получении подать возражения с ходатайством о восстановлении срока. Можете сразу же подать возражения (без запрос СП) если вам известны реквизиты СП (№, дата, № мирового участка, взыскатель). Но при этом также надо будет пунктом 1 заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и обосновать, что сам СП вы не получали и узнали о его существовании только от приставов. если что то будет непонятно, пишите.
Здравствуйте. Автор вопроса срок три года предъявления на исполнения, мы же не знаем, когда вынесен суд.приказ., его могут предъявлять, могу забирать и так бесконечно. Долг у вас не спишется. В отношении вас вынесен суд.приказ, который надо отменить и одновременно восстановить сроки на его отмену. Напишете мне, я найду какой мировой суд вынес приказ.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
сейчас надо отменить приказ для начала. и ждать повторный суд. на повторном суде заявлять о пропуске срока иск давности. могу вам помочь с составлением документов для суда. обращайтесь
Напишите заявление о восстановлении пропущенного срока и отмените судебный приказ.
Если нужна помощь, напишите на ватсап, помогу за вознаграждение.
Здравствуйте
Восстанавливает срок обжалования, пишите возражения на судебный приказ.
Если необходима помощь обращайтесь в Ватсапп