Как вернуть неправильно оплаченные деньги за патент? 03 февраля было оплачено 30000 руб. за патент за период с 06.02.20226-06.05.2026 г. Оказалось что 05 февраля патент был аннулирован из-за неправильно оформленного уведомления о трудовой деятельности. Подали заявление в ИФНС о возврате через МФЦ. Пришёл ответ: "Вам запрещены финансовые операции, для снятия запрета обращайтесь в МВД." Что делать и в какое подразделение обращаться? Спасибо за помощь.
Чтобы вернуть за неправильно оплаченный патент, выполните следующие шаги:
Проверьте детали платежа: Убедитесь, что ошибка задокументирована правильно.
Соберите подтверждающие документы: Подтвердите оплату, переписка с патентным ведомством и историю платежных операций.
Обратитесь в патентное ведомство: Предоставьте им подробную информацию об ошибке, включая сумму платежа, дату и номер транзакции.
Подайте официальный запрос на возврат средств: Убедитесь, что запрос содержит все подтверждающие документы. Отслеживайте ход рассмотрения: Проверяйте статус вашего дела через официальные каналы патентного ведомства.
Если задержка: Обратитесь в вышестоящий орган
Апелляция: В случае отказа в удовлетворении требования, у вас может быть возможность подать апелляцию.
Эти шаги помогут вам успешно вернуть неправильно оплаченные деньги за патент.
В вашем случае через суд только возможно