Здравствуйте, можно ли оспорить решение суда, если пострадавший подал в суд по поводу дтп?

Пострадавшему страховая компания выплатила только часть расходов, а независимая экспертиза насчитала больше, имеет ли он право требовать от нас больше денег, учитывая, что ремонт машины он сделает гораздо дешевле

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Да, пострадавший в ДТИ имеет право потребовать с виновника разницу выплаченной суммы от страховой и оценки ущерба, указанной в экспертизе. При не согласии оценки, вы вправе в судебном порядке заявить ходатайство о проведении независимой оценки, назначенной судом. Согласно ст. 15 ГК РФ: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист
Доброе утро! Имеет.Страховая платит с учетом износа- разницу- виновник
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте имеет полное право.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника