Здравствуйте,такая проблема у мужа отец инвалид 2группы,он не разговаривает отдельны е фразы"Да" "Нет". Его родители живут в отдельном доме котедж,отец собственник, свекровь хочет переписать дом на мужа, но у нее нет главной доверенности (есть доверенность только на карточки чтобы снимать пенсию). И участок не приватизирован ,не успели . Что делать? С чего начать.Спасибо.
Конечно понятно, что главная цель - получение имущества, но при таких обстоятельствах все сделки - "переписки" имущества, находящегося в право собственности инвалида, будут оспоримы и без особых трудов расторгнуты в судебном порядке - это как максимум, как минимум, доверенность могут не дать.
По участку нужно смотреть документы.
Доверенность в таком состоянии не удостоверят, а в чем необходимость переводить право собственности на сына?
Земля отдельный момент, надо знать на кого он выделялся и в чьей собственности сейчас находиться, на каком основании пользуетесь земельным участком.
здравствуйте через суд вашей маме необходимо оформить опекунство над папой, так как он инвалид и не может руководить своими действиями. Если нужна помощь более детальная обращайтесь в вацап
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу за оформлением генеральной доверенности