Увольнение в декрете?

Здравствуйте . Нахожусь в декретном отпуске ребенку 1.3, хочу выйти на другую работу, с прежней уволиться . Могу ли я уволиться одним днем если работодатель говорит ждать 2 недели? Если да, что писать в заявлении в таком случае и на что ссылаться . Прочитала, что будучи в декрете я могу не отрабатывать 2 недели , а что касаемо предупреждения за 2 недели - это обязательно или можно требовать увольнения одним днем ? Также вопрос - при увольнении могу ли я не писать заявление о досрочном выходе на работу из декрета, а уволиться не выходя из декретного отпуска по собственному желанию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе уволиться без отработки 2 недель, находясь в декрете, указав в заявлении дату увольнения без выхода из отпуска.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!