Удержание в счёт долгов идёт со всех средств поступивших на счёт ИП за реализацию товара?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я физ.лицо - имею задолженности (счета арестованы), сейчас заключаю социальный контракт (будет зарегистрирован ИП и открыт счёт в банке, для дальнейшей работы) с местными органами социальной защиты населения, государство выделяет малоимущим семьям 350000 рублей на открытие малого бизнеса, хочется найти понимания в следующем - вот мне государство выделило (к примеру всё буду указывать) 50000 рублей на закупку материалов для начала своего дела, я закупил 100 штук футболок, продал 100 штук за 70000 рублей, доход (грязная прибыль) составил 70000 руб, все продажи идут через кассу как реализация товара (продукции), от какой суммы банк будет удерживать 50% в счёт погашения задолженностей? 50000 это не мои деньги, моя компания выполнила свою работу и продала товар за 70000, 70000 - 50000 = 20000 руб. составила моя личная прибыль. Судебные приставы будет удерживать 50% от 20000 ? или от 70000 ?
если от 70000, то как я закуплю необходимый материал для дальнейшей работы...
Удержание идёт со всех средств поступивших на счёт ИП за реализацию товара, или от прибыли ИП? т.е. Доходы-Расходы = Прибыль, если так, то до вычета налога или после вычета?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Если вы создадите ООО, то списывать с его расчетного счета по вашим долгам не будут, но может быть такое, что арест наложат на долю в уставном капитале, которая может быть в дальнейшем реализована на торгах.
Серебряков Георгий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Банк будет удерживать со всех счетов и любые денежные средства на основании постановления пристава. Какая у вас прибыль при этом будет - никого не беспокоит.

Константин
Никого не беспокоит это - это плохо. Умом Россию не понять... Ладно, а уточните пожалуйста, а если это будет ООО организация? и я буду единственным учредителем компании.
Серебряков Георгий Сергеевич
Отвечает адвокат

С этим уже сложнее, так как приставам нужно будет об этом как-то узнать сначала. Теоретически, если вы сейчас откроете счет на ИП в другом банке, то приставы также могут об этом не узнать или узнать не сразу.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Если создадите ООО, то деньги будут списываться с зарплаты, которую вы будете получать как директор. Организация не отвечает по долгам физического лица.

Константин

Андрей Николаевич, спасибо за ваш ответ! Но к сожалению, ООО нельзя регистрировать при заключении социального контракта.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, могут арестовать р/счет, списать все поступившие деньги.

Константин

Мне не понятно следующее... 50000 это же расходы компании а не мои личные деньги, 50000 вложил, продал за 70000. Моя то прибыль чистая 70000-50000 = 20000 с них и должны удерживать долги. На что потом то материал закупать? И как быть тут...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос