Как?

Здравствуйте, мне надо приложить чеки и показать суду какие расходы я несу на своего ребенка.
Вопрос : мой ребенок ходит к частному логопеду , договора не составлялось , оплата происходит наличными . Как предоставить это суду ? И что я могу взять с логопеда ? Может какую расписку об оказании услуг ? Или договор в произвольной форме?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше всего попросить логопеда оформить документы: договор (можно простой, на 1 страницу) и подтверждение оплаты. Если он самозанятый/ИП — пусть выдаёт чек или квитанцию. Если платите наличными, берите расписку за каждый месяц: дата, сумма, за кого занятия, подпись, паспортные данные. Ещё надёжнее платить переводом на карту, чтобы осталась выписка.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте договор и чеки обязательно, ещё можно список продуктов, одежды и т.д.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, договор, акты оказанных услуг и, возможно, иные документы
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.