Бывшая супруга переезжает в другой город , ребенку 8 лет , хочу что бы ребенок остался?

Бывшая супруга решила переезд в другой город , здесь ребенок ходит в общеобразовательную школу, музыкальную школу , я отец с 2 х лет со мной она все мои выходные , 2/2 , лечением я занимаюсь , привязана ко мне сильно , могу ли я как то повлиять на ситуацию и сделать место жительство со мной ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы вправе подать иск в районный суд о определении места жительства ребёнка с отцом и о порядке общения. До решения можно попросить обеспечительные меры — запрет на выезд ребёнка из города. Соберите: характеристики из школ, музыкалки, поликлиники, справки о доходах и жилье, доказательства планируемого переезда. Суд оценивает интересы ребёнка, его привязанность и мнение детей старше 10 лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе