Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте! Внесли в РКЛ. В октябре сдавала повторную медицину на красного текстильщика, выдали справку о приеме документов. Затем продлили миграционную до 07.2026 , также была продлена регистрация до 07.2026. Потом обнаружила что меня внесли в РКЛ, В ОВМ районном сказали что медицины в базе нет и следует обратиться на красного текстильщика. В ПВС на красного текстильщика сказали, что они с этим разбираться не будут(«если мк продлили и справка на руках все ок»). Как решить данную ситуацию?
2. Собираюсь в Беларусь на 3 дня , не возникнет ли проблем из-за Ркл? В ОВМ сказали, что можно спокойно ехать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно подтвердите медосмотр: возьмите на Красного Текстильщика копию результата/квитанции и попросите, чтобы данные заново отправили в МВД. В районный ОВМ подайте письменное заявление «прошу внести медицину в базу и исключить из РКЛ», получите входящий номер. Если не решат — жалоба начальнику ГУВМ МВД/прокуратура. В Беларусь лучше не ехать, пока вы в РКЛ: могут не пустить обратно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

После того как вы попали в РКЛ, в отношении Вас будет применен режим высылки. Вам необходимо взять копию мед. Освидетельствования в организации, в которой вы его проходили. После обратиться с заявлением в ОВМ о исключении Вас из РКЛ. В противном случае, вас могут привлечь к ответственности за несоблюдение требований миграционного законодательства.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

После попадания в РКЛ, автоматически применяется режим высылки. Для избежания данной проблемы возьмите копию медицинского освидетельствования в организации, в которой вы проходили его, и обратитесь с заявлением об исключении из РКЛ.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Лучше сходить по месту регистрации уточить информацию, или хотя бы официальный запрос сделать.