Как выселить сожителя?

Здравствуйте, Здравствуйте, как выселить сожителя из квартиры если он а не прописана и не зарегестрированна ,мирно не получается уговорить,оплатить переезд и аренду квартиры для нее.собственник 3 человек,родственник с моей стороны,я прописан.она нет ,ведёт себя не адекватно,записать видио не удается,на камеру она угрожает.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если вы столкнулись с ситуацией, когда сожитель не прописан и не зарегистрирован, но вы хотите его выселить, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Обратитесь в участковый: Если вы не можете договориться с сожителем, попробуйте обратиться в участковый с жалобой на его проживание. Подайте в суд: Если вы не можете решить проблему мирно, возможно, вам нужно подать в суд иск о выселении.
Соблюдайте закон: Убедитесь, что вы действуете в соответствии с законодательством, чтобы избежать штрафов или уголовного наказания.Используйте доказательства: Если вы имеете доказательства, такие как протоколы или другие документы, которые подтверждают ваши утверждения, это может помочь в процессе выселения.
Важно помнить, что выселение сожителя может быть сложным процессом, для более подробной консультации звоните.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Иван.

Вам не требуется доказывать противоправное поведение сожителя в целях его выселения поскольку в качестве члена семьи собственника как я понимаю он не вселен, не зарегистрирован в квартире по месту жительства.

При этом, полиция в целях его выселения бесполезна, они не занимаются гражданскими спорами.

Вам придется подавать иск в суд в порядке статей 209, 304 Гражданского кодекса РФ и выселять сожителя через приставов если добровольно тот не исполнит решение суда.

Могу Вам подготовить иск в суд и удаленно вести Ваше дело.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если она не собственник и не зарегистрирована, права жить в квартире у неё нет. Собственники (лучше все трое) пишут ей письменное требование съехать. Если не уходит — вызывайте полицию 112: «посторонний человек не уходит, угрожает». Параллельно подайте в суд иск о выселении/устранении препятствий в пользовании. По угрозам — отдельное заявление в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможны различные способы достижения положительного результата. Один из них, например, не предоставлять доступ в жилое помещение. Надо обсуждать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Выселение сожителя, не зарегистрированного в квартире, возможно через суд, если нет добровольного освобождения помещения.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Написать Вам заявление.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.