Имеет ли право сожитель забрать вещи которые были куплены с его карты?

Здравствуйте! Жила с молодым человеком гражданским браком в момент совместного проживания были совершены покупки с его карты а именно телевизор и холодильник, 2 дня назад этот молодой человек меня избил и хочет забрать холодильник и телевизор утверждая что это его имущество. Имеет ли он на это право ?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, к сожалению может, если именно с карты были оплаты, но, если в документах на эту технику записаны вы покупателем, можно сказать, что это его вам подарок.

А вообще, напишите на него заявление об избиении, он вам сам технику отдаст

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Оксана

а в каких документах на технику я должна быть вписана

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Имеет, так как при незарегистрированном браке нет совместного имущества. А вот заявить за побои имеете права, а потом заявить о компенсации

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Оксана

заявление на побои написала. А чтоб забрать это имущество он же должен сначала доказать что это его?

Попова Людмила Ивановна
Отвечает юрист

К сожалению, да, если он подтвердит приобретение имущества за счет своих личных денежных средств.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"