Не делают перерасчет по алиментам?

Здравствуйте.Подавал заявление приставу о том чтобы пересчитали алимента,и начисляли их мне от оф зп.Отправлял и в бумажном виде через почту с приложением справок 2ндфл и через гос услуги.Они в ответ прислали что заявление удовлетворено.Но ничего не происходит.Уже 12 прошло.Что делать?

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Статус «Удовлетворено» значит лишь, что пристав согласен с заявлением. Но по закону он еще должен составить официальное Постановление о расчете и отправить его вашему работодателю. Из-за загруженности ФССП этот процесс может занимать до месяца, поэтому 12 дней — это пока норма.

1. Проверьте уведомление на Госуслугах: прикрепил ли пристав сам файл Постановления?
2. Узнайте в своей бухгалтерии, пришло ли к ним новое письмо от ФССП об изменении удержаний.
3. Если через месяц ничего не изменится — подайте через Госуслуги «Жалобу на бездействие пристава» на имя старшего пристава. Для ускорения можно сходить к приставу на личный прием.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.

Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и в случае несоответствия обжаловать действия/бездействия судебного-пристава исполнителя.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру или в суд, а также старшему судебному приставу.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!