Как узнать зарплату бывшего мужа?

Недавно узнала, что мой бывший муж зарабатывает 45т.р, белую зарплату, а алименты приходят 4 т.р. Как узнать, что у него такая зарплата документально. Приставы мне говорят, мол что есть, то есть, а на мой запрос чтоб узнать его зарплату, работать не хотят, ссылаются на то, что могут узнать только в мае месяце, когда закроется период, чтоб увидеть 2ндфл в налоговой

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда алименты будут не менее одного прожиточного минимума на ребенка и отпадет необходимость знать и контролировать его зарплату.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый день. Вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и провести правовые мероприятия по мотивированию судебных приставом к работе. Необходимо анализировать детали.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

С приставами надо не устно, а письменно общаться. Тогда будут официальные ответы, а не отговорки (и бездействие можно будет обжаловать).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг