Недавно узнала, что мой бывший муж зарабатывает 45т.р, белую зарплату, а алименты приходят 4 т.р. Как узнать, что у него такая зарплата документально. Приставы мне говорят, мол что есть, то есть, а на мой запрос чтоб узнать его зарплату, работать не хотят, ссылаются на то, что могут узнать только в мае месяце, когда закроется период, чтоб увидеть 2ндфл в налоговой
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда алименты будут не менее одного прожиточного минимума на ребенка и отпадет необходимость знать и контролировать его зарплату.
Добрый день. Вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и провести правовые мероприятия по мотивированию судебных приставом к работе. Необходимо анализировать детали.
С приставами надо не устно, а письменно общаться. Тогда будут официальные ответы, а не отговорки (и бездействие можно будет обжаловать).