Проблема с соседями?

Здравствуйте! Такая ситуация.. Одна женщина, собственник квартиры, предоставила своё жильё знакомой. Так как собственник пожилой и плохо ходит, так же живёт не близко, и чтобы смотрели за квартирой, предоставила жильё. Между собой они договорились, что знакомая будет коммунальные платежи оплачивать.
Одна из соседей дамочка со своим мужем очень конфликтные начали угрожать, что мол человек не имеет права жить в квартире без регистрации, и к тому же без согласия соседей. Пришли оскорбляли , матом крыли человека... Неадекватные какие-то.. У меня вопрос : Разве какое-то разрешение каких-то людей должно быть, чтобы собственник предоставил своё жильё знакомой, при том, что возможно, что квартиру выкупит знакомая.
Ведь речь не идёт об аренде квартиры.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Анастасия, согласия не нужно, если вы не в коммуналке и не комнату снимаете, а просто соседи на лестничной клетке, как я понял? Если да, то люди максимально неадекватные, вызывайте полицию и снимайте их на камеру обязательно, мало ли что, берегите себя! И желательно прописаться, бубшка должна вас хотя бы временно зарегистрировать ( чтобы вы могли полицию вызвать в случае чего, если они спросят у вас будет подтверждение нахождения в квартире)

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Согласие соседей не требуется - собственник вправе самостоятельно предоставить жильё любому лицу по своему усмотрению.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!