Здравствуйте! Получили свидетельство о смерти мужа на основании решения суда. В самом решении суда указана не верная дата смерти, а точнее там опечатка, но заметили только уже в свидетельстве. Что можно сделать?
Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Нужно обратиться в тот же суд с заявлением об исправлении описки в решении (не “разъяснение”, а именно опечатка). Приложите документы, где правильная дата (справка, извещение, меддокументы). Когда суд вынесет определение и исправит дату, идите в ЗАГС и подайте заявление о внесении исправления в актовую запись и выдаче нового свидетельства о смерти.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении опечатки, приложить документ, в котором указана правильная дата смерти (письмо военкомата, справка о смерти и т.п.). После рассмотрения судом вашего заявления, вы получите исправленное решение суда. Если вам потребуется помощь в составлении заявления - я готов вам её оказать.
Необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении опечатки. После исправить свидетельство. Готов обсудить