Выплаты погибшего на СВО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Какие выплаты положены ребёнку погибшего на СВО. Отцовство установлено в судебном порядке после объявления его бп.
Отцовство установлено в мае 2025 года
Свидетельство о смерти выдано ЗАГСом 24 июля 2025 года. Дата смерти 16 мая 2024 прописана в свидетельстве, что и дата объявления его бп.
Заранее спасибо

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Галина! В 2025 году выплаты за погибшего участника СВО полагаются его ближайшим родственникам: супруге(у), детям, родителям, а также иждивенцам и другим родственникам, которых суд признал таковыми. Основные выплаты включают президентскую единовременную выплату в размере 5 млн рублей, государственную страховую выплату (в 2024 году — 3, 4 млн рублей) и ежемесячную выплату в 22 908 рублей, которую разделяют между членами семьи.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле