Добрый день. Двое моих детей родились в Казахстане, потом мы переехали в Россию на ПМЖ. Прошло 20 лет с момента переезда. Вопрос. В свидетельстве о рождении детей не читаема печать. Обращение в ЗАГС и Консульство Казахстана на истребование документов ничего не дали, везде отказ, нет информации. Как мне получить документы на подтверждение документов о рождении?
Если вы столкнулись с проблемой с печатью на свидетельстве о рождении, рекомендуется обратиться в отдел записи актов гражданского состояния по месту регистрации. Важно предоставить оригинал свидетельства и документ, подтверждающий правильные данные, например, медицинскую карту или судебное решение. Заполните форму заявления о внесении исправлений и оплатите установленный государственный сбор, если он предусмотрен. Получите обновлённый документ после проверки и утверждения исправлений. Если в свидетельстве о рождении обнаружена неточность, первым делом определите, кто допустил ошибку. Зафиксируйте ошибку в письменной форме, укажите номер свидетельства, дату выдачи, конкретный пункт с неверными данными и требуемое исправление. Обратитесь в отдел регистрации актов гражданского состояния, где был выдан документ, и попросите сотрудника оформить заявление об исправлении.
Добрый день. Согласно статье 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинёв, 2002 г.), граждане России могут истребовать документы из Казахстана через органы юстиции или ЗАГС по месту регистрации в России, минуя дипломатические каналы. Это может занять достаточно длительный период. Если ответы Вами не будут получены, то можно в судебном порядке установить факт
Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
Была рада помочь! Буду благодарна за положительный отзыв в моем профиле!