Бывший муж самозанятый, доход его 10000 тр в месяц, у нас двое несовершеннолетних детей, если подать на элементы через суд, какую сумму нам назначат?
Здравствуйте. Если просто подать на алименты, назначат 1/3 от дохода. С 10 тысяч это примерно 3 333 рубля на двоих. Чтобы получать больше, нужно просить алименты в твёрдой сумме — кратно прожиточному минимуму на детей. Суд может установить, например, по половине минимума на каждого, если докажете, что реальный доход выше или он скрывает.
Доброго дня! В данной ситуации стоит подать на удержание алиментов в долевом отношении к доходу, что составит согласно ст. 81 СК РФ 33% на двух детей и 1/2 от прожиточного минимума в регионе проживания детей в твердой денежной сумме. Требуется помощь в составлении иска - пишите, все сделаем.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск в районный суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме по статье 83 ЖК и требовать по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.
Найдите меня, составлю иск
Здравствуйте. Назначат или 1 прожиточный минимум на двух детей, или 2 на двух - в зависимости от его имущественного положения. Если докажите что он скрывает доход, назначат больше
Просите прожиточный минимум на ребенка