Конкурсная масса?

Гражданин подал на банкротство. Долг 2400000, расходов признанных 2100000. Выставили км в размере 300000. Требуют погасить единоразово. Но не суд, а контора, занимавшаяся банкротством. Можно ли требовать с них график платежей с разбивкой суммы?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Для ответа на вопрос о возможности требовать график платежей с разбивкой суммы, необходимо учитывать, что банкротство может быть вызвано не только долгами, но и другими обязательствами, такими как алименты, субсидиарная ответственность, компенсация за вред, причиненный здоровью или жизни. Эти обязательства не могут быть списаны, так как они неразрывно связаны с личностью гражданина.
Таким образом, если должник не может погасить свои долги, он может подать заявление о банкротстве, но это не освобождает его от задолженностей по алиментам и другим обязательствам.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

Речь о конкурсной массе или юридических услугах? Это разные вещи, поскольку непонятно на каком сейчас этапе Ваше дело - то ли уже в суде, то ли планируется, соответственно, если будет ясно, то будет понятнее что с этой суммой делать и как поступить.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!