Снятие прожиточного минимума в процедуре посе увольнения?

(3 ответа)

19.06 должник признан банкротом, получает деньги по согласию - пм, после снятия пм часть денег остается на счете конкурсная масса. 14.08 должник уволился Но за сентябрь и октябрь она снимала деньги которые остались на счете как пм так же по согласию. Сейчас помощник фу требует вернуть эти деньги. Подскажите правомерно ли это требование? Всем хорошего дня и спасибо за ответ

Сардарян Давид Владимирович
Сардарян Давид Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Действие управляющего правомерны и более того, полностью соответствуют требованию закона. Дело в том, что управляющий обязан зафиксировать Ваш ежемесячный доход и из него вычесть прожиточный минимум, который отправит Вам. Остальное направляется в конкурсную массу. Если ежемесячный доход отсутствует, то и высчитывать прожиточный минимум не из чего. Хорошего дня Вам!

Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если деньги по факту есть в конкурсной массе, и при этом, у должника отсутствует доход, то всё равно должнику должны выдавать прожиточный минимум.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. фу требует вернуть эти деньги - это незаконно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве