Что такое конкурсная масса?

(4 ответа)

Мне сказали платить конкурсную массу с каждой зарплаты, что это?

Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

согласна с коллегами

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Трпески Андрей
Трпески Андрей Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Конкурсная масса — всё имущество, которое есть у должника к началу банкротства и выявляемое в ходе этой процедуры до окончания процедуры банкротства.

В конкурсную массу попадает движимое и недвижимое имущество, включая наличные и деньги на счетах, а также заработную плату должника.

После сбора конкурсной массы всё собранное имущество распродают (эта процедура называется «конкурсное производство»), а вырученные деньги распределяют между кредиторами в порядке очереди.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Конкурсная масса — это всё движимое и недвижимое имущество, которое находится в собственности должника, а также его права требования к дебиторам, существующие на дату открытия процедуры конкурсного производства.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, у вас банкротство? Напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве