Недвижимость?

Здравствуйте, хочу продать свою недвижимость дом , я собственник у меня прописаны в доме дочь 13 лет и бабушка моя инвалид , прописаться есть где, в квартире у мамы , временно . что мне для этого надо ? Будут ли трудности с пропиской ? Дом продаю и буду искать квартиру для покупки.

Теплова Алена Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Перед продажей дома освободите его от зарегистрированных лиц (зарегистрируйте в другом адресе не временно, а по месту жительства). При согласии собственника квартиры, в которую планируется регистрация, на вселение, проблем с регистрацией не будет. Для регистрации потребуется обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением от собственника квартиры, в которую регистрируемся, документы, подтверждающие право собственности, документы, удостоверяющие личность регистрируемых лиц.

Если в квартире есть сособственники, то потребуется их согласие.

В МФЦ явка всех сторон.

При регистрации по месту пребывания (временной) трудности возникнут не с пропиской, а продажей дома, т.к. Потребуется согласие опеки.

С уважением, Теплова А.А. (контакты и возможность оставить отзыв предоставлены в моем профиле)

Отвечает юрист

Для продажи дома потребуется согласие органов опеки на выписку несовершеннолетней дочери, а для временной регистрации по новому адресу трудностей не возникнет, если собственник (ваша мама) согласен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Для выписки несовершеннолетнего ребенка понадобится согласие опеки и прописка ребенка совсестно с одним из родителей, более трудностей нет

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!