Здравствуйте,какие выплаты положены беременной,безработной,замужней женщине?До родов и пос?

Здравствуйте,какие выплаты положены беременной,безработной,замужней женщине?До родов и после?Мы не малоимущие,по прожиточному минимуму тоже не проходим,могу ли я на что то рассчитывать?

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Основное — маткапитал (ФЗ №256). Поскольку вы не малоимущие, единое пособие не положено. Но ваш работающий муж вправе получить разовую выплату при рождении (ст. 11 ФЗ №81)